Толщина конструкции 90мм
Монтируется на звукоизолирующий пол и к подвесному звукоизоляционному потолку. Высота до 3 метров.
Конструкция применима для защиты от воздушного шума (детский плач, речь, ТВ, радио, лай собак). Имеет ограничение по применимости - высота потолков до 3 м.
Материал облицовываемой стены: кирпич, бетон, газосиликат, гипсовые/пазогребневые плиты.
Конструкция звукоизоляционной каркасной облицовки состоит из слоя звукопоглощающих плит Шуманет-ЭКО, гипсокартонных листов (2 слоя), виброизоляционной ленты Вибростек-М 100, герметика Акуфлекс-ВС, металлических профилей CW50 и UW50.
Обратите внимание! В зависимости от конкретной ситуации в конструкции допускается использование различных акустических плит. Пожалуйста, проконсультируйтесь с инженером-акустиком.
Инструкция по монтажу
Конструкция звукоизоляционной каркасной облицовки состоит из слоя звукопоглощающих плит Шуманет-ЭКО, гипсокартонных листов (2 слоя), виброизоляционной ленты Вибростек-М 100, герметика Акуфлекс-ВС, металлических профилей CW50 и UW50. Каркас звукоизоляционной облицовки монтируется с отступом 10 мм от изолируемой стены. К ограждающим конструкциям элементы звукоизоляционной облицовки примыкают исключительно через два слоя вибродемпфирующей прокладки Вибростек-М 100.
Внимание! Каркасная звукоизолирующая облицовка не должна иметь жестких связей с изолируемой стеной. В случае, если на облицовку действует консольная нагрузка (кухонные шкафы, тяжелые полки), то металлический каркас следует крепить к изолируемой стене при помощи виброподвесов Шуманет-коннект-ПС либо Шуманет-коннект-КС. Данные опоры применяются из расчета: одно крепление на каждые 1,5 м.п. стоечного профиля, но не менее 3 шт. при длине профиля до 3м. От края профиля крепление монтируется на расстоянии не более чем 150 мм.
Гипсокартонные облицовочные листы крепятся с разбежкой стыков. После завершения монтажа звукоизолирующей каркасной облицовки излишки выступающей ленты Вибростек обрезаются, получившийся шов заполняют герметиком Акуфлекс-ВС.
